Sedi

In questa pagina trovi tutti gli Sportelli di Unione dei Consumatori.

Cerca la Sede più vicina. Cliccando su ognuna di esse troverai le informazioni di contatto – come indirizzo, numero ed orari dell’ufficio – per ottenere informazioni ed assistenza.

Nessuna sede nelle vicinanze? Contattaci tramite questo link o, se lo desideri, tesserati on-line compilando questo modulo e scegliendo, quale Sede territoriale, quella on-line. Il socio iscritto direttamente sul nostro sito usufruirà della stessa tutela riservata ad ogni altro tesserato.

Vuoi aprire una sede? “Collabora con noi”.

Cerca una sede

Sede di Termini Imerese

Via Ignazio Capuano, 14 - 90018
Provincia di Palermo - Sicilia
email info@unionedeiconsumatori.it
tel. 091 9767830 - fax 0918040222

Sportello ATI di Caltanissetta

Via Piazza Armerina, 6 - 93100
Provincia di Caltanissetta - Sicilia
email caltanissetta@unionedeiconsumatori.it
tel. 3939021326

Sportello ATI di Mussomeli

Via Francesco Laurana, 1 - 93014
Provincia di Caltanissetta - Sicilia
tel. 3939021326

Sportello ATI di Perugia

Via Tomaso Albinoni, 30 - 06132
Provincia di Perugia - Umbria
email perugia@unionedeiconsumatori.it
tel. 3939880794

Sportello CIFE Pa- Viale Margherita

Viale Regina Margherita, 21 - 90138
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.villabianca@unionedeiconsumatori.it
tel. 0915080389

Sportello di Agrigento ( In apertura)

Via Giuseppe Mazzini, 205 - 92100
Agrigento - Sicilia

Sportello di Agrigento-Via Imera

Via Imera, 28/D - 92100
Provincia di Agrigento - Sicilia
email ag.imera@unionedeiconsumatori.it
tel. 092226420

Sportello di Alcamo

Piazza Falcone e Borsellino, 11 - 91011
Provincia di Trapani - Sicilia
email alcamo@unionedeiconsumatori.it
tel. 3738449175

Sportello di Alcamo-V.Veneto

Via Vittorio Veneto91011
Provincia di Trapani - Sicilia
tel. 092422162

Sportello di Alia

Via Vittorio Emanuele, 65 - 90021
Provincia di Palermo - Sicilia
email alia@unionedeiconsumatori.it
tel. 3381411515

Sportello di Avola

Corso Vittorio Emanuele, 83 - 96012
Provincia di Siracusa - Sicilia
email noto@unionedeiconsumatori.it
tel. 3887331993

Sportello di Bagheria, Via Cimarosa

Via Domenico Cimarosa, 5 - 90011
Provincia di Palermo - Sicilia
email bagheria@unionedeiconsumatori.it
tel. 091932881

Sportello di Bagheria, Via Monaco

Via Monaco I, 28 - 90011
Provincia di Palermo - Sicilia
email bagheria.monaco@unionedeiconsumatori.it
tel. 0918438416

Sportello di Bagheria/Aspra

90011
Provincia di Palermo - Sicilia

Sportello di Bagheria/Via del Macello

Via del Macello, 30 - 90011
Provincia di Palermo - Sicilia
email bagheria.macello@unionedeiconsumatori.it
tel. 3381384047

Sportello di Balestrate

Via Duca D'Aosta90041
Provincia di Palermo - Sicilia
lun-merc-ven dalle 09:30 alle 12:00
email balestrate@unionedeiconsumatori.it
tel. 3683764375

Sportello di Bari

Via Giuseppe Bozzi, 51 - 70121
Città Metropolitana di Bari - Puglia
email bari@unionedeiconsumatori.it
tel. 3387899374

Sportello di Caccamo

Corso Umberto, 138 - 90012
Provincia di Palermo - Sicilia
email caccamo@unionedeiconsumatori.it
tel. 0918121534 - 3383230131

Sportello di Caltagirone

Via Autonomia, 75 - 95041
Provincia di Catania - Sicilia
email caltagirone@unionedeiconsumatori.it
tel. 09331960141

Sportello di Caltanissetta

Vicolo Conti, 1 - 93100
Provincia di Caltanissetta - Sicilia
email caltanissetta@unionedeiconsumatori.it
tel. 0934 1906790 - 393 6858387

Sportello di Caltavuturo

Via Giovanni Falcone, 122 - 90022
Provincia di Palermo - Sicilia
email caltavuturo@unionedeiconsumatori.it
tel. 3280432058

Sportello di Camporeale (In apertura)

90043
Palermo - Sicilia

Sportello di Capaci

Via Caduti di Nassirya, 1 - 90040
Provincia di Palermo - Sicilia
email capaci@unionedeiconsumatori.it
tel. 0918672728

Sportello di Carini

Via Francesco Aiello, 9 - 90044
Provincia di Palermo - Sicilia
email carini@unionedeiconsumatori.it
tel. 0912747480 - fax 0912747479

Sportello di Castellana Sicula

Viale Risorgimento, 33 - 90020
Provincia di Palermo - Sicilia
email castellana@unionedeiconsumatori.it
tel. 0921642619 - 3319415093

Sportello di Cerda

Via Roma, 101 - 90010
Provincia di Palermo - Sicilia
email cerda@unionedeiconsumatori.it
tel. 3929688386

Sportello di Cosenza

Via Rodotà Pietro Pompilio, 39 - 87100
Provincia di Cosenza - Calabria
email cosenza@unionedeiconsumatori.it
tel. 09841811900

Sportello di Enna

Viale Guglielmo Borremans, 1 - 94100
Provincia di Enna - Sicilia
email enna@unionedeiconsumatori.it
tel. 0935-1943425

Sportello di Gela

Via Recanati, 35 - 93012
Provincia di Caltanissetta - Sicilia
Mar. e Gio. 09.30/12.00
email gela@unionedeiconsumatori.it
tel. 3312529800

Sportello di Gibellina

Provincia di Trapani - Sicilia
email gibellina@unionedeiconsumatori.it
tel. 3894787707

Sportello di Gratteri

90010
Provincia di Palermo - Sicilia
email gratteri@unionedeiconsumatori.it
tel. 3282132841

Sportello di Latina (In apertura)

04100
Latina - Lazio

Sportello di Lentini

Via Francofonte, 20 - 96016
Provincia di Siracusa - Sicilia
email lentini@unionedeiconsumatori.it
tel. 3701226134

Sportello di Lercara Friddi

Corso Giulio Sartorio, 100 - 90025
Provincia di Palermo - Sicilia
email lercara@unionedeiconsumatori.it
tel. 3332319510

Sportello di Marsala

Via Itria, 88/B - 91025
Provincia di Trapani - Sicilia

Sportello di Messina

Via Grattoni, 1 - 98122
Provincia di Messinaemail messina@unionedeiconsumatori.it
tel. 3283332635

Sportello di Milano

Piazzale Selinunte, 3 - 20148
Città Metropolitana di Milano - Lombardia
email milano@unionedeiconsumatori.it
tel. 0248670265

Sportello di Modica

Via Fosso Tantillo, 29 - 97015
Provincia di Ragusa - Sicilia
email modica@unionedeiconsumatori.it
tel. 3342028775

Sportello di Noto

Via Giacomo Puccini, 7-9 - 96017
Provincia di Siracusa - Sicilia
Lun - Merc. - Ven. 16:30 / 19:30
email noto@unionedeiconsumatori.it
tel. 3293357479

Sportello di Orvieto

Via delle Betulle, 5 - 05018
Provincia di Terni - Umbria
email orvieto@unionedeiconsumatori.it
tel. 3280458977

Sportello di Pachino

Via Giacomo Matteotti, 6 - 96018
Provincia di Siracusa - Sicilia
email noto@unionedeiconsumatori.it
tel. 3887331993

Sportello di Palermo – via Dante, 125

Via Dante Alighieri, 125 - 90138
Palermo - Sicilia
tel. 0916813855

Sportello di Palermo – via Guardione, 44

Via Francesco Guardione, 44 - 90139
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.guardione@unionedeiconsumatori.it
tel. 3277783002

Sportello di Palermo – via Lanza di Scalea, 1533

Via Giuseppe Lanza di Scalea, 1533 - 90146
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.scalea@unionedeiconsumatori.it
tel. 0916790463

Sportello di Palermo – via M.se di Villabianca, 4

Via Marchese di Villabianca, 4 - 90143
Provincia di Palermo - Sicilia
Martedì 16.00/18.30
email pa.villabianca@unionedeiconsumatori.it
tel. 3484227211

Sportello di Palermo – via Montalbo, 68

Via Montalbo, 68 - 90142
Provincia di Palermo - Sicilia
Martedì 10.00/12.30
email pa.montalbo@unionedeiconsumatori.it
tel. 3923529917- 0918873751

Sportello di Palermo – via Notarbartolo, 38 (In apertura)

Via Emanuele Notarbartolo, 38 - 90141
Palermo - Sicilia
tel. 3484227211

Sportello di Palermo – via Sagittario, 18

Via Sagittario, 18 - 90125
Provincia di Palermo - Sicilia
Per appuntamento
email pa.sagittario@unionedeiconsumatori.it
tel. 3292287707 - 3289091279

Sportello di Palermo – via Sciuti, 85/R

Via Giuseppe Sciuti, 85/R - 90144
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.sciuti@unionedeiconsumatori.it
tel. 3271634162

Sportello di Palermo – via Trinacria, 36

Via Trinacria, 36 - 90144
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.cral@unionedeiconsumatori.it
tel. 3892655154

Sportello di Palermo – via XX Settembre, 64

Via XX Settembre, 64 - 90141
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.xxsettembre@unionedeiconsumatori.it
tel. 3292287707

Sportello di Palermo ANIO – Via Cassarà

Via Antonio Cassarà, 2 - 90146
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.anio-cassara@unionedeiconsumatori.it
tel. 091514040

Sportello di Palermo FAILP- via Ausonia, 31

Via Ausonia, 31 - 90144
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.failp-ausonia@unionedeiconsumatori.it
tel. 091513109

Sportello di Palermo- via Cirrincione n. 5

Via Andrea Cirrincione90143
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.cirrincione@unionedeiconsumatori.it
tel. 3934063717

Sportello di Palermo- via Giotto, 78

Via Giotto, 78 - 90145
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.giotto@unionedeiconsumatori.it
tel. 0916820100

Sportello di Palermo- via Kaggera n.22

Via Kaggera, 22 - 90135
Provincia di Palermo - Sicilia
email info.studiodistefano@libero.it
tel. 3394060724 - fax 0916761776

Sportello di Palermo- via Roccazzo, 36/A

Via Roccazzo, 36/A - 90135
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.roccazzo@unionedeiconsumatori.it
tel. 3201176177

Sportello di Palermo-Via Intorcetta

Via Prospero Intorcetta, 16 - 90138
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.villabianca@unionedeiconsumatori.it
tel. 3484227211

Sportello di Palermo-Via Sperone

Via Sperone, 272Provincia di Palermo - Sicilia

Sportello di Palermo-Viale Lazio n. 84

Viale Lazio, 84 - 90145
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.lazio@unionedeiconsumatori.it
tel. 3295459521

Sportello di Palermo/Via De Calboli – Di Maria

Via Paolucci Fulceri Dè Calboli, 28 - 90141
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.decalboli@unionedeiconsumatori.it
tel. 091 309563 - 3204765547

Sportello di Palermo/Via Francesco Maria Alias

Via Francesco Maria Alias, 2BC - 90145
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.alias@unionedeiconsumatori.it
tel. 091201544

Sportello di Pedara

Via Don Lucio La Rosa, 1 - 95030
Provincia di Catania - Sicilia
lun/ven 09:30-12:30 17:00-20:00
email pedara@unionedeiconsumatori.it
tel. 095 8369013

Sportello di Petralia Soprana

90026
Provincia di Palermo - Sicilia
email petraliasoprana@unionedeiconsumatori.it
tel. 0921680488

Sportello di Reggio Calabria (In apertura)

Viale CalabriaReggio Calabria - Calabria

Sportello di Roma

Via Benedetto Bordoni, 9 - 00176
Città Metropolitana di Roma - Lazio
email roma.bordoni@unionedeiconsumatori.it
tel. 0624405193

Sportello di Rosolini

Via Monferrato96019
Provincia di Siracusa - Sicilia
email rosilini@unionedeiconsumatori.it
tel. 3470897041

Sportello di San Filippo del Mela

Via Roma, 58 - 98044
Provincia di Messina - Sicilia
email me.sanfilippo@unionedeiconsumatori.it
tel. 3486569893

Sportello di Santa Flavia (in apertura)

Corso Filangeri, 1 - 90017
Palermo - Sicilia

Sportello di Sciara

Corso Umberto I, 30 - 90020
Provincia di Palermo - Sicilia
Per appuntamento
email sciara@unionedeiconsumatori.it
tel. 3200845887 - 3276148711

Sportello di Taurianova (In apertura)

Reggio Calabria - Calabria

Sportello di Termini Imerese- via S. Cimino

Via Salvatore Cimino90018
Provincia di Palermo - Sicilia
email te.cimino@unionedeiconsumatori.it
tel. 0918167102

Sportello di Terni

Viale Donato Bramante, 41 - 05100
Provincia di Terni - Umbria
email terni@unionedeiconsumatori.it
tel. 3484124027- 3292633907

Sportello di Terrasini

Via Santa Rosalia, 19 - 90049
Provincia di Palermo - Sicilia
email terrasini@unionedeiconsumatori.it
tel. 3894325672

Sportello di Torregrotta

Via Messina, 11 - 98040
Provincia di Messina - Sicilia
Lun- ven 15:30-19:00
email me.torregrotta@unionedeiconsumatori.it
tel. 0909912396 - fax 0908967373

Sportello di Truccazzano

via Lago Gerundo, 3 - 20060
Milano - Lombardia
email truccazzano@unionedeiconsumatori.it
tel. 3337871414

Sportello di Vico del Gargano

Via Arcaroli, 15 - 71018
Provincia di Foggia - Puglia
email vicodelgargano@unionedeiconsumatori.it
tel. 3457595057

Sportello di Zafferana Etnea

Via Roma, 229 - 95019
Provincia di Catania - Sicilia
dal lunedi al venerdi dalle 9 alle 12.30 e dalle 16 alle 19.00
email zafferanaetnea@unionedeiconsumatori.it
tel. 3662549806

Sportello Palermo / Via Galletti

Via Galletti, 169 - 90121
Provincia di Palermo - Sicilia
email pa.galletti@unionedeiconsumatori.it
tel. 3891809682

Sportello San Cataldo

Corso Unità D'Italia, 39 - 93017
Provincia di Caltanissetta - Sicilia
email sancataldo@unionedeiconsumatori.it
tel. 0934573674